Программа конференции

Тематическая секция

Решения, продукты и технологии

Секция, посвященная актуальным российским разработкам в области криптографии и информационной безопасности. Презентации новых решений, перспективных технологий, продуктов. Обмен мнениями и идеями, обсуждение.

Ведущий секции

Поташников Александр Викторович

Заместитель директора центра разработки, ИнфоТеКС

20 марта, 15:00
5 экспертов
5 докладов

Список докладов

Управление уязвимостями: процессы и инструменты

Рассмотрены подходы к выявлению известных уязвимостей в информационных системах и проведен их сравнительный анализ. Подробно разобран процесс управления уязвимостями в контексте СМИБ, а также актуальные проблемы, возникающие в ходе внедрения.

Безопасная разработка в жизненном цикле ПО. Балансируем характеристики: функционально, безопасно, быстро и дешево.

  • Калугина Анастасия Валентиновна, руководитель направления безопасной разработки и инфраструктуры, ИнфоТеКС

Безопасная разработка, какая она? Быстро, качественно, дешево? А если добавляем безопасность? Совместить несовместимое, или минимизация трудозатрат в безопасной разработке.

Перспективные подходы к аппаратному ускорению постквантовой криптографии

  • Турченко Олег Юрьевич, к.т.н., исследователь, КуАпп

Проводится обзор перспективных подходов к аппаратному ускорению постквантовых алгоритмов. В алгоритмах выделяются наиболее узкие места и предлагаются способы ускорения на основе известных научных результатов.

Национальный удостоверяющий центр — безопасность в интернете

  • Хасин Евгений Владимирович, врио директора Департамента обеспечения кибербезопасности, Минцифры России

Текущая работа НУЦ, ближайшие и долгосрочные планы развития. Перспективы нормативно-правового обеспечения в области выпуска и использования ssl-сертификатов.

О некоторых результатах разработки специализированных комплексов для исследования телекоммуникационных линий связи и межмашинных каналов управления на физическом уровне

Доклад о результатах создания и испытаний экспериментального образца на базе российской перспективной АЦП и отечественного специализированного ПО, предназначенного для исследования физических трактов низкоскоростных и высокоскоростных каналов и интерфейсов обмена данными, используемых для криптографически и инженерно-криптографически значимых элементов аппаратно-программных средств, комплексов и систем обеспечения информационной безопасности.

РусКрипто’2024

19 — 22 марта, Солнечный Park Hotel & SPA

До открытия XXVI ежегодной научно-практической конференции, посвященной актуальным вопросам криптографии и информационной безопасности осталось .

Партнеры и спонсоры

Организаторы конференции